О самом важном

2018-06-01 15:06:56

Сегодня отмечается международный праздник – День защиты детей. Эта дата напоминает нам о том, как важно оказывать поддержку и проявлять заботу о подрастающем поколении, ведь дети – это наше будущее.

Во всем мире в этот день пройдут акции, призванные показать основные проблемы детей в современном обществе и получить отклик и помощь. В свою очередь, мы в компании СП «ПРАКТИКА» тоже хотели бы обратить внимание всех родителей на один очень важный вопрос: вопрос безопасности детей при использовании лифта.

К сожалению, сегодня мы уделяем крайне мало внимания правилам пользования лифтовым оборудованием, ведь лифты уже так давно вошли в нашу жизни, что стали повседневной необходимостью. Зачастую, мы пользуемся ими и даже не отдаем себе отчета, что лифт – сложный технический механизм и безопасность его использования зависит от многих факторов, в том числе и от следования правилам.

СП «ПРАКТИКА» считает, что обучать правильному использованию лифтов необходимо с ранних лет. И мы рады, что сотрудники  компании ответственно подходят к этому вопросу. К примеру, производитель работ Максим Комаров (по совместительству — папа замечательной дочки) недавно провел небольшую лекцию в детском саду, где объяснил детям, что можно, а чего нельзя делать в лифте.

untitled

1111111

Однако, забота в детях – это, в первую очередь, работа родителей. Ведь кто лучше вас самих объяснит ребенку, как правильно себя вести? Чтобы мамам и папам было легче, мы подготовили анимированные правила пользования лифтом, которые можно показать ребенку как мультик. Вы всегда можете найти их у нас на сайте в разделе «Новости».