Правила вашей безопасности

2017-11-01 18:11:30

    На текущей неделе прошла Х Всероссийская конференция лифтовиков, посвященная новым направлениям развития сферы подъемно-транспортного оборудования в соответствии с «Правилами организации безопасного использования и содержания лифтов …» (Постановлением Правительства РФ от 24 июня 2017 г.). Специалисты СП «ПРАКТИКА» не остались в стороне от этого значимого для отрасли события.

Без имени-1

   На Конференции обсуждались такие основополагающие вопросы как применение требований к квалификации персонала, значимость профессиональных стандартов, а также принципы организации безопасного использования и содержания оборудования. Как известно, начиная с 2018 года, регулярными станут проверки внедрения профессиональных стандартов, проводимые Ростехнадзором.

   Также в ходе Конференции были рассмотрены программы по замене лифтов в субъектах РФ и основные задачи НЛС в 2018 году. Важным событием стало проведение круглого стола, в рамках которого были озвучены проблемы развития лифтового комплекса РФ и предложены пути их решения.

    В событии приняли участие около 300 делегатов не только из Москвы, но и прибывшие из регионов, с докладами выступили многие уважаемые коллеги.

   Специализированное предприятие «ПРАКТИКА» выражает благодарность Национальному Лифтовому Союзу за проведение данной Конференции, ведь это прекрасная возможность разделить с коллегами накопленный опыт и вместе разработать наиболее эффективный план развития отрасли, а также узнать о новых тенденциях.