К 2020 году 90% установленных лифтов будут российскими

2018-06-13 13:06:41

   За текущий год, согласно статистическим данным, в России были заменены более 40 тысяч лифтов. Из них около 90% — российского производства. Согласно экономическим требованиям Евразийского экономического союза к 2020 году в нашей стране планируется заменить все устаревшее лифтовое оборудование.

   Как отметил глава ассоциации «Всероссийское лифтовое общество» Сергей Чернышев, — в сложившихся условиях наблюдается дефицит лифтов, произведенных в России, а учитывая требования импортозамещения, закупать их за рубежом представляется нецелесообразным. В связи с этим открытие производства лифтов в Москве является крайне перспективным проектом.

   Соответствующий меморандум подписали компании «Могилевлифтмаш» и «Воздухотехника». Стоит отметить, что у белорусской компании «Могилефлифтмаш» в РФ на данный момент успешно реализуются 2 проекта – «Нижегородлифтмаш» и «Невский лифт».

   Запуск совместного белорусско-российского проекта запланирован на конец 2018 года. Планируемая мощность – до 10 тысяч лифтов в год.